Вторые блюда

что приготовить на обед, хочется чего-нибудь вкусненького, и чтобы с мясом.

Марина Басюк
Рекомендую очень вкусное блюдо !!!Мясо предварительно пожарить, со всеми специями, которые любите.
Выложить на протвень, сверху положите картошку, порезанную кружочками, всё это залить майонезом, слегка разбавленным водой, посыпать перчиком. Поставить в духовку ( горячую ) Минут через 10 -15 засыпать всё тёртым сыром ( Сваля, Гауда, Тельзитер-главное вкусным! ) Оставить в духовке ещё минут на 20-25 ( до красивой, румяной корочки) ! Приятного апетита! !
,
Галина Лукашук
Лучший ответ
Катя Норматова а я мясо на картошку кладу а картошку на лук))
Марина Басюк Спасибо вам огромное!
с каким мясом?
Лилия Грива
МЯСО В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Мясо 500 г. ,
сметана 100 г. ,
майонез 2 ст. л. ,
кетчуп, соль,
приправы

Мясо (лучше всего говядину) порезать мелкими кусочками и обжарить на сковороде в масле почти до готовности. Чтобы мясо не сгорело, необходимо иногда (очень аккуратно) подливать на сковороду немного воды. Горячей, заметьте, воды, иначе мясо станет жестким. Пока готовится мясо, можно заняться соусом: где-то 4 части сметаны, 1 часть майонеза, немного кетчупа, и мелко наструганные соленые огурцы. Все это смешать и чуть-чуть подсолить. Потом мясо посолить, добавить приправы, залить соусом, и жарить на несильном огне под крышкой до полной готовности.
Свинина в пикантном соусе (по-польски)

500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,2 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе готовила.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Мусака из фасоли и свинины

500 г фасоли, 400 г молотой свинины, по 4 луковицы и зубка чеснока, 200 мл сметаны, 4 ст. ложки сухих хлебных крошек, растительное масло, соль.
Фасоль промыть, замочить на несколько часов, отцедить, залить холодной водой и варить до мягкости. Тем временем поджарить нарезанный лук, добавить нарезанный чеснок и свиной фарш, посолить и готовить около 15 минут. Готовую фасоль отцедить и половину выложить в смазанную жиром посуду, сверху выложить все мясо и затем – снова фасоль. Посыпать хлебными крошками, полить сметаной и запечь в духовке. Подать с зеленым салатом.
на второе можно мясо по француски: смазываем посуду в которй будете печь на нее резаную кружочками и токо картошку+сверху обжаренные грибы (шампиньоны) затем порезанный на мелкие кусочки чернослив+мясо порционными кусочками (свинина) +реп. лук кольцами+смазать майонезом... за 5 минут до готовности посыпаем сыром.. гтовность определяем по картошке:))))
филе куриное с ананасом