Вторые блюда

что приготовить на обед? с мясом. с мясом

Мясной рулет
Состав:
говядина - 100-125г
пшеничный батон - 15-20г
яйцо - 3/4 часть
чеснок - 3г
топленое сливочное масло - 15г
пшеничные сухари - 10г
молотый черный перец
соль.
Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Батон без корки подержать в воде, отжать, соединить с мясным фаршем, добавить толченый чеснок и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Посолить, поперчить получившуюся массу, добавить сырое взбитое яйцо, перемешать и выложить слоем шириной 20-25 см и толщиной 2 см на чистое кухонное полотенце. Сварить вкрутую яйцо, мелко нарезать и положить ровным слоем на середину слоя из фарша; свернуть его с помощью полотенца в рулет, смазать противень маслом, положить аккуратно рулет, сверху сбрызнуть растопленным маслом, посыпать сверху сухари и испечь до готовности в духовом шкафу

Тефтели из картофеля с мясом
Состав:
картофель - 500г
фарш - 500г
яйцо - 1-2 шт.
мука - 1/2 стакан
соль, перец чёрный (молотый) - по вкусу.
Картофель, отваренный в кожуре, очистить и размять. Не давая остыть, смешать его с мясным фаршем, добавить яйцо, посолить и поперчить по вкусу. Массу перемешать. выложить на стол или доску, посыпать мукой. Разделить на равные части и скатать шарики.
Опустить тефтели в соленый кипяток или мясной бульон. Сварить, вынуть шумовкой.
Подавать к столу со сметаной или каким-либо соусом. Можно тефтели обвалять в муке, а затем в яйце или в толченых сухарях из белого хлеба и обжарить, как котлеты
Леночка Самсонова
Лучший ответ
ЛАГМАН.
Отбивную... ммм... вкусно!
Картошку или лапшу с мясной подливкой
Ирина Морова