Вторые блюда

посоветуйте что приготовить на обед без мяса, не жареное только!

Алия Абишева
трудно угодить мастеру, но попробую!
ЗАКУСКА-салат из помидоров, с базиликом и сметаной
ПЕРВОЕ-окрошка с черным хлебушком
ВТОРОЕ-малосольная селедочка, отварной картофель с укропом
ТРЕТЬЕ-стаканчик холодного ягодного киселя
Приятного аппетита!:)))))))))))))
Лариса Логинова
Лучший ответ
Алия Абишева vot priyatnii otvet! i umnii!!!!vashi 10!
Суп с шампиньонами
Варю перловку до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.
Жаль что суп уже есть! Вкуснятину предлагаю.

Тушеная фасоль
Замочить на ночь. Поставить варить и добавлять понемногу холодную воду, чтоб быстрее сварилась. Когда почти готова, добавить много поджаренного лука с тертой морковью и лавр. лист. Посолить, поперчить и посахарить по вкусу. Добавить ч. ложечку муки для густоты. Довести до готовности и -приятного аппетита!
Алия Абишева spasibo za recept, ya prigotovlyu obyazatelno!
Конечно- овощное рагу... Баклажаны обжарить ( только их) , порезать крупно морковь, картошку, перец, капусту ( какая есть- я обычно три вида кладу- брюссельскую, цветную и молодую зеленую) , кабачки, лук, чеснок_ вообщем все овощи что любите и что есть в доме. Все складываете в утятницу, заправляете сметаной или майонезом и в духовку на час. На тарелке поливаете сметаной- вкуснтина. . Можно добавить грибов и чернослив (но это на любителя)....
борщ постный, без мяса он еще вкуснее, на второе можно капусту тушить с овощами... можно сварить гречневую кашу, положить в нее не жалея сливочное масло, завертеть в одеяло мин на 30...а можно отварить рис с добавлением растительного масла и просто добавить в него магги зажарку и тоже накрыть на полчаса одеялом...
макароны
Ирина Жуйкова
я вот чечевицу люблю ))) попробуйте из нее что нибудь приготовить )
Оля Антонова
Суп.:)
Окрошку или ботвинью.
Привет, есть много всяких рецептов и салаты, и рагу, и простые блюда из овощей:
морковку, картошку, кабочок, лук, капусту, все тушите добавляете специи по вкусу, масло растительное. Приятного аппетита!!!
Можно сделать овощное рагу (картофель, капуста, морковь, лук) .
Или потушить цветную капусту и посыпать тертым сыром.
Бомж-пакет
гречьневую кашу
салат, бутерброд с сыром