У меня было несколько куриных голеней, половина грудки и штуки 4 крылышка. И вот я начистила картофеля ( я сразу же решила делать на подушке из картофеля, но можно испольковать и такие продукты как белокочанная капуста, цветная, кольраби; шпинат, морковь - короче - любые овощи на ваш вкус) , взяла голени с грудкой и крылышками, посыпала их солью, перчиком молотым, карри и оставила на полчаса. За это время порезала крупно картофель, кольцами репчатый лук ( предварительно почистив его) и стала укладывать слой картофеля в смазанную маслом форму.
Слой картофеля, слой куриного мяса, слой лука + слой майонеза + слой потертого на мелкой терке сыра " Маасдам ".
Затем поставила в духовку, зажгла огонь ( самый тихий ) и оставила на час, предварительно распределив по всей поверхности нашего блюда в форме, 1 /4 стакана теплой воды.
Получилось просто шикарно, вкусно обалденно! С салатом из свежих овощей пошло на ура. Советую приготовить - не пожалеете.
Вторые блюда
Посоветуйте, что приготовить на обед из куриных или окорочков или голени, ничего на ум не идет...
Пельмени, рагу, заливное!
Настрогай их и сделай нагетсы.
Вчера готовила окорочка с зеленой фасолью - просто потушила вместе, заправила зажаркой из лука и моркови и долила сливок примерно стакан, получилось вкусно))
Попробуйте сделать так.
Смажьте окорочки растительным маслом,
затем - посолите и поперчите. На сковороду
вначале положите крупно нарезанные лук,
морковь, картофель, а сверху - окорочки. Всё
поместите в заранее разогретую духовку.
Запекать до получения румяной корочки.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Смажьте окорочки растительным маслом,
вначале положите крупно нарезанные лук,
поместите в заранее разогретую духовку.
Запекать до получения румяной корочки.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
1. Запечь в рукаве с картошкой. Каждую голень посыпать предпочитаемыми специями + натереть пропущенным через пресс чесноком. Почистить и нарезать дольками картошку, сложить в рукав толстым слоем, сверху уложить голени. Зарыть рукав застежками и запекать в духовке при 180-200 градусах до готовности. Сок и жирок, который потечет с голеней пропитает и подсолит картошку, получится вкусненько
2. Голени в тесте. Каждую голень опять же посыпать специями и натереть чесноком + положить на нее тонкую полоску твердого сыра. разморозить пластину слоеного бездрожжевого теста, нарезать его тонкими длянными полосочками и завернуть голень поверх сыра, как сосиску в тесте, так, чтобы торчала косточка. Смазать тесто желтком и посыпать кунжутом. Разложить все в форме для запекания и запекать примерно 40 минут при 200 градусах в духовке
Проще пареной репы: в стеклянную кастрюлю кладу 4-6 одинаковых кусков курицы, посыпаю перцем, закрываю крышкой и ставлю на 10 минут на полной мощности в микроволновку. Потом достаю кастрюлю, курицу солю, переворачиваю, посыпаю нарубленным чесноком и луком, и ещё на 7 минут в микроволновку. Потом, не открывая крышку, дать постоять 10 минут, и приятного аппетита. Никаких заморочек, никакого горящего масла, жара от духовки...
запечь в духовке с картофаном и маянезиком!
Щи из квашеной капусты! Ножки сначала сварить, потом вытащить и мясо нарезать.