Вторые блюда
Что приготовим на обед из куриной грудки?
салат цезарь
Татьяна Каркачёва
Горячее что-нибудь. Раздел "вторые блюда".
Шницель, например. Жирно, но вкусно:)
А я бы просто порезала вдоль на тонкие филе - на гриль + и приготовить хороший домашний соус, тартар, например. Подаю с зелёным салатом или с овощами гриль /аль денте.
Если хочется сочную грудку с горячим гарниром а-ля картошка :
Картофель режем шайбами по 1 см, отвариваемся до полуготовности
Кургрудь на филе вдоль нарезать , быстро обжарить на чужой сковороде с двух сторон. Отложить в сторону . Дальше в сковороде разогреваем масло , чуть обжарим лук полукольцами, выкладываем заготовку картофеля , сверху заготовку курицы, заливаем соусом и протушиваем все вместе минут пять без крышки. Соус сюда я готовлю сырный: дляэтого голубой сыр ( рокфор , дорблю или любой аналог) растопить с ложкой слив масла, влить сливки и варить 5 мин постоянно помешивая.
Котлетки.
Я вчера сделала вкуснейшие отбивные из куриной грудки.
Правда, для них мясо ночь маринрвалось в соусе
Татьяна Каркачёва
А какой соус?
суп вермешелевый
Татьяна Каркачёва
Раздел "Вторые блюда".
Либо плов, либо жаркое в горшочке с молоденькой мелкой картошечкой, луком и, наверное, пару лесных грибочков покрошить. Залить сметаной и запекать в духовке 40 мин.
Татьяна Каркачёва
( У меня нет лесных грибочков, ( жалко.
Я бы Оливье приготовила:)
Татьяна Каркачёва
Нужно горячее. Раздел "Вторые блюда".
Ксения Данилина
Потушить в сливках с луком и грибами- к рису или картошке
Ксения Данилина
Рубленные котлеты как вариант
Супчик вермишелевый.
Фрикасе
У магги есть приправа в бумажном пакетике, заварачиваешь туда грудку и жаришь
уц тебя наконец то появилась куриная грудка ? ну копи деньги на лиф
Макароны, плов, гуляш, котлеты с гарниром и белым соусом, тефтели с рисом.
Обжарь её . Нарежь огурчики, помидорки,лук тонко колечками, чеснок измельчи и добавь к майонез +сметана = соус. + завернуть всё лаваш.Будет шаверма по домашнему)