Вторые блюда
посоветуйте, что можно приготовить на обед из куриного филе
=) что нибудь простенькое) и что бы не запекать....а то у меян духовка не работает((((((((((((((
Нарежь соломкой и обжарь в масле до румяного цвета. Пока будешь жарить кинь туда же соломкой морковь, болгарский перец, маленькую ложку томата, большую ложку соевого соуса, соль, перец и чайную ложку меда. Не забудь зелень. Отдельно отвари в марле рис. Выложи сперва рис на блюдо, закрытое листьями салата, что бы они прям свисали с краев, а сверху курицу с овощами. Укрась долькой лимона с краю и пару-тройкой оливок. Зелени на украшение не жалей. Просто, красиво и быстро. Приятного аппетита. )
Филе курицы отбить, приправить специями и солью по вкусу, сбрызнуть соком лимона и оставить на 10-15 минут. Обвалять в муке, потом в яйце, а затем в сухарях. Обжарить на среднем огне до образования корочки. На гарнир - рис с овощами или пюре.
порезать его на кусочки, обжарить на оливковом или растительном масле (масла не очень много) минут 5-6, потом взять сметану, приблизительно около стакана, добавить в неё порошок карри и соль, сли требуется, смешать и вылить на филе. тушить в этом соусе, пока жидклсть из сметаны не выпариться ну или на ваше усмотрение, можно выпарить на половину. До добавления соуса к курицее можно добавить грибы или лук. подавать с рисом.
Отбивные-смочить в яйце, а муку доб. специи, кунжут или грецкие орехи, обжарить.
на сковородке. отбивные в кляре. кляр: яйцо, мука, вода, специи по желанию.
Продукты: 600 г куриного филе, 120 г моркови, зеленый салат, 200 г шампиньонов, соль, перец по вкусу.
Для приготовления блюда из курицы по этому рецепту куриное филе хорошенько вымыть, разрезать каждое вдоль на 2 части. Пластинки куриного мяса тонко отбить, посыпать солью и специями. Морковь очистить, натереть на терке и обжарить в разогретом масле до прозрачности. Грибы вымыть, почистить и нарезать тонкими пластинками. На пластинках куриного филе разложить тщательно вымытые и просушенные салатные листья, распределить морковь и грибы.
Сложить каждую пластинку филе пополам и обжарить с обеих сторон в разогретом растительном масле. Затем снять со сковороды и выложить блюдо с салатными листьями.
Стаканчик иогурта посолить, поперчить, добавить горчицы, пару-тройку зубчиков чеснока, травки, какие любите (укроп, например) . Порезать грудки на небольшие куски (из одной "половинки" получается три кусочка) , залить их смесью из йогурта и поставить в горячую духовку минут на 40.
Филе куриное, жареное с горошком
Филе курицы, нарезанное тонкой соломкой, смачивают в яичном белке, смешанном с разведенным в холодной воде крахмалом (1: 1),
жарят в негорячем фритюре до образования бледной корочки и откидывают. На сильно разогретую сковороду с небольшим количеством жира кладут зеленый горошек и зеленый лук,
нарезанный кусочками длиной 2 см, вливают водку и соевый соус и,
непрерывно встряхивая сковороду, все прожаривают. Кладут филе и прогревают, встряхивая, затем вливают растопленное свиное сало или куриный жир.
Курица 220, горошек зеленый 30, сало свиное 30, яйцо 1/4 шт. ,
крахмал 15, водка 10, лук зеленый 10.