Возьми картофель, почисть и брось вариться в кипящую воду. Положи туда лавровый листик и посоли. Теперь большую головку лука порежь колечками и пассируй в сковородке (масла 1 см, и лук должен просто перестать хрустеть). Когда картофель будет готов, слей воду и залей лучком с маслом, укрой мин. на 10.
Курочку (филе) натри солькой (слегка) и черным перчиком. Положи приготовленное филе на сковородку (в кипящее масло), но крышкой не закрывай и переворачивай, что бы прожарилось до корочки. Затем положи туда нарезанных помидорчиков и теперь можно уже накрыть крышкой и на медленный огонек, мин. на 20.
Капустку порежь мелко, посоли немного, поперчи, положи немного порубленного чеснока. Затем побрызгай слегка уксусом, немного (1ст. л. послонечного масла) и все тщательно перемешай!
Приятного аппетита!
Вторые блюда
что можно приготовить вкусного из(КАРТОФЕЛЬ КУРИНОЕ ФИЛЕ ПОМИДОРЫ ХЛЕБ КАПУСТА ЛУК ЗЕЛЕНЬ)
пожарить филе, сделать из хлеба гренки... на гренки филе, сверху помидор, потереть сыр и в духовку, потом посыпть заленью Готово! Или сварить куриный суп-пюре, все сложить в кастрюлю, сварить до готовности перетереть в блендере посыпать зеленью и сухариками, сделанными из хлеба
Картофель почистить и пирезать на кружки, сверху отбитые куски филе курица, Лук кольцами поверх курицы, помидоры кружочками. Не забудьте посолить и поперчить каждый слой. В духовку. Из капусты, лука и зелени сделайте салат, и раправьте раст. маслом. А хлеб на ломти, побрызгать раст. маслом, в духовке немного обжарить и подать в блюду
Свари щи, вылови оттуда филе и подай с картошкой.
Будет и первое, и второе - целый обед.
Обжарьте филе с луком, положите картофель, капусту, помидоры, залейте водой, посолите, добавьте пряности и тушите до готовности, в конце положите лавровый лист и зелень.
Такие котлетки очень вкусные -
Филе куриное мелко порезать 2 грудки, 2-3 ст. л. сметаны, пол стакана муки, 1-2 яйца, лук, приправы, пол ч. л. соли.
Перемешать и выкладывать ложкой на разогретое масло.
Пюре и салатик из капусты или помидор.
Оч. вкусный ужин!)
Пюре и салатик из капусты или помидор.
Оч. вкусный ужин!)
Здесь есть где разгуляться фантазии! Можно приготовить несколько блюд и все будут очень вкусные.
Картофель фаршированный курочкой и яйцом с чесночком - под томатным соусом. Подавать с тушеной капустой. Сверху украсить зеленью
Да что угодно. Фантазируй