Вторые блюда

Что-нибудь вкусное можно приготовить из картохи и куриного филе? Посоветуйте.

Flutter Bitch
Курица с тающей картошкой.

Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук - полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием.

Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко - чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость!

Последний шаг - заливаем все это дело соусом - майонез+чеснок+соль+специи, хорошенько перемешать, почти взбить, чтобы воздушно было. Ставим в духовку минут на 30-40, и - приятного аппетита!!!
Наташа Н
Лучший ответ
Ирина Камская у вас денег на сметану и сливки видимо нет.. лишь бы маянезиком испортить продукты
жаркое, хоть на сковородке, хоть в горшочках, можно запечь в рукаве, с луком, чесноком, специями
Отварную картошку с курицей.
**
*****asem *****
Flutter Bitch простовато как-то. картоха с курицей это в принципе просто, но тупо сварить это прям вообще.
пюре с слив маслом растопить
а филе тонко пластиками и в кляр двойной во фритюр до золотистого
Натри картошку на мелкой тёрке, лук, добавь мелконарезаную курятину, яйцо, пожарь...
Смачного!
выбрось куриное филе.
пожарь картоху и нажрись от пуза
я бы в горшочки все настругала и со специями запекла...
Катя Кузина
Одно из моих любимых блюд- жареная картоха с куриным филе.
Картоху нарезать соломкой, кинуть на сковородку, минут через 10 добавить парочку луковиц (люблю когда лука побольше), немного перца, добавить зелени в конце приготовления.
Параллельно филе отбить, поперчить, посолить, прожарить на среднем огне, и в конце приготвления кинуть сметану/майонез, и готовить еще 2-3 минуты.
Великолепно получается!
Ирина Гусар
филе готовится 3-5 минут, картошка-около 15-20.Так что вместе их готовить не советую, мясо будет сухим :)
Поэтому, пока варится картошка, филе режем поперек волокон полосками, солим-перчим, брызгаем лимонным соком и валяем в муке. Обжариваем 3 минуты, выливаем туда баночку сметаны и выключаем. Картошка сварилась-вываливаем на нее куриный бефстроганов, посыпаем зеленью-и подаем :)
Екатерина Филиппова никогда не получалось) может я секрет какой знаю, или у меня руки золотые?))))
Нурбану Сансызбава Ну я сама не готовлю, сестра готовит у нее вкусно получается)
филе с картошкой ...запеченные вкусно