Jourando Di Vix

купила сыр, съела а он как то горчит.. . куда можно такой деть?

выкидывать жалко (((может в выпечку или еще куда.. . если можно то с рецептом

Ка
Катюша

Если съела, то уже никуда.
А так можно натереть на тёрке, выдавить туда чеснок и добавить сметану или майонез. Получится такая острая намазка на бутерброды.

Снежана Рябухина

Салат с сыром (чеснок, вареные яйца, картошка, майонез
и т. п. )
Запеч в тесто (пицца, хачапури, хычины, пирог, булочки, пирожки и т. п. )
Запечь с овощами (кабачки, картошка, морковь, баклажаны, помидоры и т. п. ) ,
с мясом, с курицей, с рыбой
Отварные мучные изделия: пельмени с сыром, ленивые вареники, галушки и т. п.
Добавить в суп (французский луковый суп)
Пожарить (грузинский ганзели, тосты, куторны)
Добавить в жареные изделия (котлеты, рыбу)
Расплавить (плавленый сыр, фондю)
Натереть на терке и посыпать горячее отварное изделие и пропарить вместе с
ним (картошка отварная с сыром)

В общем технология такая: надо подвергнуть термической обработке (жарка,
варка, запекание, пропаривание) . Или надо замаскировать его вкус соусом или
специями (греческий, итальянский салат) При этом как правило сыр натирается на
терке. Но иногда запекается и жарится куском (ганзели)
Вот так выглядит фондю (расплавленный сыр со специями)

Чеснечка с сыром (чешский чесночно-сырный суп) Ингредиенты:
лук репчатый 1 шт
картофель 4 шт
говяжий бульон 1 кубик
Чеснок 1 - 2 зубка
масло или смалец
для вкуса:
соль
молотый тмин
майоран
молотый черный перец
Для подачи на стол и украшения:
сухарики
тертый сыр - 200 гр
Приготовление:
Очистить лук, чеснок, картофель. Картофель нарезать мелкими кубиками.
Положить в кастрюлю лук, картофель, залить бульоном, посолить поперчить, добавить тмин и варить, пока картофель не станет мягким.
Лук и чеснок нарезать мелко и обжарить на смальце (чеснок добавить в самом конце жарки) . Добавить к готовому картофелю в конце варки.
В конце варки картофеля добавить майоран, а если кто любит много чеснока, можно добавить еще
1-3 зубочка.
Готовую горячую чеснечку налить в тарелки, украсить (посыпать) сыром и сухариками. Сыр расплавится в горячем супе, а сухари размокнут.

Сыр жареный на вертеле
Сыр твердый 200 гр. , зелень.
Сыр жарят на вертеле.
Подают, посыпав зеленью.

Фаршированные сыром булочки (а-ля хачапури) с плавленым сырком
Берутся круглые булочки, верхушка срезается, мякиш вынимается - его можно пустить на котлеты.
Начинка - сыр смешивается с очень мелко нарубленная зелень (да можно и приправы,
если зимой - тмин, базилик, шафран, майоран, орегано) . Можно добавить грибы. И все это в духовку.
Сверху можно чем-нибудь посыпать. Или накрыть срезанной хлебной крышечкой.

Сырный бисквит

На 10 желтков: стакан тертого сыра, 1,5 стакана муки, 2 яичных белка, цедра одного лимона.
Взбить в пену желтки яиц, добавить острый тертый сыр, пшеничную муку, цедру лимона и взбитые белки.
Всю эту массу выложить на лист, смазанный жиром и посыпанный пшеничной мукой, выпекать 40 мин.

Татьяна Королькова

он сделан из протухшего молока поэтому и горчит

Александр Охапкин

я даю птицам сыр, если горчит

Александр Романцов

в пиццу или булочки-эстонские
горечь при нагреве уйдёт

Мария Лютина

Не протухшего молока, а прогорклого. Жиры при неправильном хранении молочных продуктов подвергаются окислению, кстати, свободными радикалами, так что даже ту птичку жалко.

Маруся Михайлова

я согласна с Nighthawk sage только для выпечки и запекания его можно использовать

Ок
Оксана

Я режу такой сыр на пластинки и поджариваю с яичницей, например. Или просто поджариваю и съедаю с хлебом. Вкусненько. Только масла чуть на сковороду капнуть надо, иначе прилипнет. Меня этому пожилая сотрудница научила, весьма экономная особа.

Анна Крылова

если сейчас купила не важно что откусила или почти весь съела неси пусть деньги вернут, погрози еще и на больницу на них подать и жалобой, они не любят связываться и вернут, а свежий кушай,

я возвращала, не отказывали никогда. ведь он не копейки стоит