тофу - 230г
отварной рис - 2 стакана
лук репчатый - 1 большая луковица
сладкий перец - 1 стручок
сельдерей (корень) - 2 шт. небольшого размера
зеленый лук - по вкусу
растительное масло - 4 ст. л.
соевый соус - 1 ст. л
Тофу порезать небольшими кубиками, обжарить на растительном масле с соевым соусом. Овощи мелко порезать, обжарить с рисом отдельно. Затем овощи соединить с тофу, все перемешать и подать на стол, посыпав зеленью.
Прочее кулинарное
купила сыр тофу. он безвкусный. что из него можно сделать?
Выбросить это дерьмо к чертям собачьим.
метательный снаряд..
тофу идет в салаты, в мисо суп... но я его тоже не люблю...
он и должен быть безвкусным - его например можно пожарить на масле с имбирем, перцем, соевым соусом и уксусом до золотой хрустящей корочки с овощами, рыбой или мясом и он приобретает вкус и запах соответствующих ингредиентов.
Ну можно что то запечь с сыром =)
Или мясо или типа хачапури))
Съесть! Полезный же!
Салат с тофу
Соус:
300 г упаковка мягкого тофу
6-8 зубчиков чеснока
2 ст. л. каперсов
0.5 стакана лимонного сока
0.5 стакана оливкового масла
соль и перец по вкусу
по желанию - 4 филе анчоусов (мелкой кильки) - нарезать
Для салата:
1 большой пучок зеленого салата типа романо
3 куриные грудки
сухарики
тертый пармезан
В копилку
Послать другу
Распечатать
Сохранить
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 20 мин
1.
Куриные грудки нарезать полосками и обжарить на разогретой сковороде в растительном масле. Посолить и поперчить. Остудить.
2.
Добавить все ингредиенты для соуса в блендер и провернуть до однородного состояния.
3.
Салат промыть, обсушить и порвать на кусочки (если резать - листья помнутся и не будут хрустящими) .
4.
Салат можно сделать в большой миске и затем разложить по тарелкам или сразу раскладывать по индивидуальным тарелкам. Можно подать соус отдельно, чтобы сухарики и салат не размокли раньше времени и оставались хрустящими.
5.
Соединить все ингредиенты, заправить прямо перед подачей на стол. Аккуратно перемешать и сразу подавать.
Совет:
Соус лучше сделать заранее (можно накануне) и дать ему настояться.
Соус:
300 г упаковка мягкого тофу
6-8 зубчиков чеснока
2 ст. л. каперсов
0.5 стакана лимонного сока
0.5 стакана оливкового масла
соль и перец по вкусу
Для салата:
3 куриные грудки
сухарики
тертый пармезан
В копилку
Послать другу
Распечатать
Сохранить
Способ приготовления
1.
2.
3.
4.
5.
Совет:
Елена Кострова
а такую аджику можно ли закручивать на зиму? просто простерилизовав? http://otvet.mail.ru/question/78416993/