Прочее кулинарное
Кто ел сыр тофу ? поделитесь впечатлениями?
есть тофу надо с соусами, а иначе вкуса не будет
жуткая гадость, а у меня от него вообще желудок сильно болел.
пробовала, жуткая гадость. дальше не эксперементировала.
НЕ ВпЕЧАТЛЯЕТ.
Тофу – «мясо без костей» , восточный аналог нашего творога, правда, не из коровьего молока, а из соевого. Тофу – продукт растительного происхождения, поэтому его можно использовать для приготовления вегетарианских блюд и во время самого строгого поста.
Вкусен ли тофу? Ответ на этот вопрос дать весьма затруднительно. Тофу обладает нейтральным, «никаким» вкусом, и в этом заключается уникальность этого соевого продукта. Каким будет блюдо из тофу – сладким, пряным, острым - целиком и полностью зависит только от вашей кулинарной фантазии.
Тофу – прекрасная основа для множества блюд, благодаря нейтральному вкусу и запаху.
Тофу можно жарить, варить, запекать, готовить на пару.
Тофу используется в качестве начинки для постных пельменей, вареников и блинов.
Главное в приготовлении тофу – это приправы, которые могут придать соевому творогу любой вкус и аромат на ваше усмотрение.
Для кулинарной обработки тофу часто используется маринад из соевого соуса или лимонного сока.
Свежий тофу с вареньем, орехами и фруктами может стать любимым десертом для взрослых и детей.
Я использую тофу в приготовлении котлет (половина мяса и часть тофу с приправами) , т.. к. отличить мясо от тофу в котлете не возможно. Получается и сытно и дешево.
Просто так не вкусно, А вот если в салат, с соусуом, запекать... То будет вкусно!
он на вкус никакой. чем приправишь, с чем смешаешь, того вкуса и будет
отстой ((()))