вкус тофу пресный, зависит от производителя и от наполнителя.
тофу можно поджарить с овощами.. тогда он вкусный. или накрошить в салат.
тофу принимает вкус тех продуктов рядом с которыми он находится: принимает вкус самого яркого ингридиента и дополняет его. можно сделать сладкий вариант с ним, можно соленый. можно просто на хлеб, как бутерброд, положить, а сверху какой-нибудь перчик или помидорчик)
Прочее кулинарное
Сыр тофу на вкус какой? Я попробывал не могу на вкус бырнза но такой спецыфичный
я люблю всякую соевую "гадость" (спаржу и тд), но ТОФУ не понравился. Купила раз и разочаровалась. Лучше уж БРЫНЗА
Дарья Алексеева
к нему привыкнуть надо. так же как к оливкам.
Тофу-это соевый "сыр".
И консистенция и вкус у него, как у варёного яичного белка
Вкус специфичный, чем-то немного напоминает яйцо.
1) он бывает разный.
2) его нужно использовать при готовке - он впитывает в себя вкусы, сам по себе у него вкус почти никакой. специфичный вкус, еще раз повторю - есть разный по вкусу и консистенции:
-Плотный тофу имеет две разновидности – западный и азиатский. Первый более плотный, без воды, во втором много воды.
-Шелковый тофу – более мягкий, он напоминает пудинг. Этот сыр изготавливается с самым большим количеством воды, он мягкий и нежный.
.
Лично я думаю - плотный западный тофу (его обычно вакуумируют) фигня. Его азиатский собрат, свежий и плавающий в жидкости - довольно неплохо.
И вообще все эти методы длительного хранения тофу... не дело.

1) он бывает разный.
.

Не люблю творожные сыры, по этому не ем предпочитаю твёрдые сорта желательно с плесенью. Многие кричат мол вонючий Фу. А мне нравится их яркий, терпкий вкус
нифига не брынза.
зачем вам это?
Надежда Денисенко
Интересно