Прочее кулинарное
Соевый сыр тофу, что мне с ним делать?
Угостили, сказали полностью заменяет творог, брынзу, но он слегка никакой как довести до схожести с настоящим сыром?
мисо-суп сделай
Я как-то купила на пробу тофу со специями индийскими... Так и выкинула всю пачку - гадость гадкая. Даже не захотелось овощной салат им портить. А вот в японских супах он очень кстати
Не заменяет он брынзу, соевый сыр никакой на вкус.
Его добавляют в мисо суп, обжаривают, добавляют в салаты, в разные блюда с лапшой на воке. Сам по себе этот сыр редко едят
его чтобы съесть нужно привычку, можно начать с того что нарезать ломтики толщиной 6-8 мм и пожарить с обоих сторон лучше на сливочном масле
Он никак и ничем не заменяет творог. Совсем не похож ничем.
Я его постоянно покупаю для различных салатов или в обжарке с овощами.
Очень вкусно с ним!
Я как-то купил попробовать и почти весь выбросил. Невозможно эту безвкусную гадость есть. Хуже овсянки.
с устричным соусом он совсем неплох
суп с мясом сделай
Тофу тем и хорош, что никакой - он принимает вкусы тех продуктов, которые в него добавляют. Если тофу вам достался без дополнительных наполнителей-приправ-вкусов, то его можно пожарить. Порезать ломтиками (как сыр), обвалять в кунжуте (можно и без ккнжута), поджарить на сковородке в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Сверху полить соевым соусом, вполне съедобно и даже вкусно. Еще я пробовала десерт - смешивала размятый тофу с фруктами: бананом, апельсином, грушей, тоже не плохо. Но вообще, тофу на любителя, конечно, сделать его "ну прямо как сыр" очень и очень затруднительно. И я бы не сказала, что он способен заменить брынзу и творог, состав разный, вкус разный, польза разная.
Эта любимая еда дюкановцев, бедняжечки..
искупай куски сыра этого если его можно так назвать-в соевом соусе потом обжарь на гриле по 2 мин. и добавь к любому салату или плову вегетарианскому или постному.
с голоду хоть немного поможет не помереть.
ну про вкус -отдельная песня.
невкусная (((
ну про вкус -отдельная песня.
невкусная (((
его можно просто полить соевым соусом и есть с хлебом и слив. маслом. или размять, добавить соль, черный перец, порезанный укроп и чеснок.
Если не генетически модифицированный - съесть!
Отлично утоляет голод, и на желудок легкий. Надо только посолить, можно поперчить. Не рекомендую сочетать его с молоком или молочными продуктами, т. к. японцы молочное не употребляют.
выкинь и не мучься). пирожок быстрее приготовь и поешь
Сыр есть строго подкисленным - запивая киселем :)