Дмитрий Шапилов

чем заклеить протекающий аквариум только пожалуйста рекомендации попроще, без сложных химических составных

Оксана Иванова

Могу рассказать историю больше, чем 20 -летней давности (тогда про аквариумные герметики ещё не слышали) .Мы на работе завели большой аквариум на 200 л, но он перед этим долго был без воды и рассохся. Мы долго мучались с протечками, перепробовали всякие средства.... А потом тупо промазали пластилином- причём изнутри! Я специально взяла белый, здраво рассудив, что там по минимуму красителей. И прекрасно он прослужил лет десять с огромными золотыми вуалехвостами, (все посетители ахали) да потом его ещё забрала себе одна наша сотрудница, стоит у неё до сих пор.

Юрий Мелешкин

пластилином

Юр
Юра

Силиконом.

Ваня Канин

Купить аквариумный герметик! Это самое простое.

Todasca

Аквариумным силиконовым герметиком.

Андрей

Аквариумный герметик

Ванек Окт

Можно вокруг дырки клеем помазать и пленку наклеить

Victori Ice

аквариумный герметик, но обязательно проклеить все ребро, а то случается, что течет внизу, а протечка на верху) и дать высохнуть основательно, т. к. в герметике присутствует уксусная кислота, а рыбкам в аквасе она не нужна)

Сергей Маркин

если по шву протекает, то аквариум освободить, высушить и заклеить специальным герметиком, который продаётся в любом зоомагазине. от любого другого клея или герметика рыбы сдохнут. после проклейки подождать сутки или двое, хорошенько сполоснуть водой и на пробу заполнить. если не протекает, то можно запускать. если треснула стенка, а аквариум небольшой, то можно попробовать так же замазать герметиком. но если это не поможет, то стенку придётся менять