Ал
Альпенгольд

непонятная задачка на дроби!

найти число 1\3 которого составляет 5\17

и еще одна :

найти х, если 3\8х = 12, это надо простой перестановкой множителей за знак равенства или это значит что "3\8 от х равняется 12" ? ну я решил по второму варианту так как судя по соседним задачам именно на этом алгоритме все строится

Елена Трелина

1) х*1/3=5/17, х=3*5/17=15/17.
2) 3/8*х=12, х=12*8/3=32.

Ир
Ирина

В алгоритмах не очень разбираюсь, но в первой задаче после "найти число" нужно было обязательно ставить запятую.

Ба
Бахриддин

в первом примере нужно взять три раза 5\17.