ОК
Ольга Королькова

Горит гирлянда не подключенная к сети. как? Не подключалась больше года. раньше не было такого. Весит на потолке

Горит слабыми полупотухшими огоньками

Наташа Кушнир

Ну, если она "вЕсит", то еще и не то может быть!

Сергей Зайцев

Может кто-то сверху испытывает трансформатор Тесла; все может быть.

Д!
Дарья !

Провод в пространстве, электролизуется вот и получается малый ток и напряжение. Это равносильно облакам, когда гроза. Мы же живём в магнитном поле земли

Ольга Кожевина

только сегодня видел настольную лампу (светодиодную) , которая начинала гореть в полнакала, если прикасались к корпусу. Выключатель - обычный.

просто изоляция не идеальная, есть ток утечки, а энергосберегающим лампам много не надо, они, как неонки и на одной утечке горят.

Ол
Ольга

1. это белая горячка (срочно опохмелиться)
2. наведенные вихревые токи (сматываться, ничего хорошего не будет)

3. огни святого эльма (см п 2)

4. вы не заметили подключения (внимательно осмотреть и убедиться что все в порядке)
5.(не заметил, что огоньки слабые) п. 2 правка - можно не сматываться, это не смертельно.

6. возможно она идет вдоль провода скрытой проводки на потолке, вполне хватит, чтоб создать слабый ток. светиться постоянно, только Вы раньше внимания не обращали, на свету, да не в ту сторону смотрели ночью

Екатерина

Если с неоновыми лампочками.. возможно все-же одним проводом подключена к фазе.. А вообще-мистика какая-то..))

Дмитрий Берестовой

А вы чего там курите? Отсыпьте?

Любовь Постникова

14 июня. Может, пора уже и снять гирлянду, не? Да и ёлку можно вынести...