Елена Лысенко

Как посчитать длину проволок лежащих на треугольнике?

Уважаемые знатоки! Вам прислала письмо некая Тамар из города Таганрог. Представьте,

у вас есть треугольник с снованием 90 см и высотой 15 см. на них лежат проволки, горизонтально, с толщиной 2 мм. лежит их на треугольнике 68 штук. промежуток между проволками 20 мм. и так, внимание вопрос: как посчитать длину каждой проволки. время пошло: )

Не правильно написала, не 68, а 6 штук, во)

Не на НИХ, а на НЕМ)))

Виктор Макаренко

Скобочка понятна. А равны ли они по длине? и причем тут 2 мм если они лежат на основании и высоте?
Даже если поперек 105 на 68 меньше 2. хотя есть зерно. Привет хитрой Тамаре. Здесь есть аналитики. Ответят

Михаил Филатов

интеграл надо брать

Александр П

Найти среднее значение длины самой длинной и самой короткой проволоки, и умножить на количество проволок.

А теперь внимание к вам вопрос.

1. На НИХ - это на КОМ?

2. Как может быть расстояние между горизонтальными проволоками 20 мм, если высота треугольника 150 мм?

Zabenkova Viktorya

Треугольники разные бывают.