Сергей Алексеенцев

Хочу поступить в мед. колледж, не могу определиться на кого (фельдшер или мед. сестра). Помогите выяснить все плюсы и минусы.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

фельдшер имеет право работать как врач в сельской местности, где нет медучреждений.... а сестра - нет... но они оба военнообязанные... имейте ввиду.

Дарина Гаденова

На хирурга иди

Николай Ратушняк

Фельшер. Он выше по карьерной лестнице.

Файзулла Асадулла

На медсестру иди, у них возможностей применения работы в сто раз больше.

Маруся Схиртладзе

Фельдшер умеет то, что и медсестра, и даже более. Так что, думаю, лишние знания и умения в жизни не помешали ещё никому

Ксения Леонова

Если есть 11 классов, то на фельдшера. А после 9-го учат на медсестру и лаборанта.

Екатерина Власова

У фельдшера выше квалификация.