Евгений Бардюк

Скажите, что это за конструкция? Стоит посреди поля на холме. Сама конструкция высотой метров 5

Алексей Костяев

Геодезический сигнал. Все такие сооружения записаны в каталоги, с точными координатами. Любое строительство начинается с того, что геодезисты привязываются к таким сигналам, взяв их данные из госреестра, а затем указывают координаты строящегося объекта на местности.
К метеорологии эти устройства не имеют никакого отношения.

Ар
Артём

Геодезическая вышка.

Марина Павлова

Геодезическая вышка. Стоит на точке с известными координатами. Для привязки на местности. К погоде не имеет никакого отношения.

Эльдар

Фигня для метеорологов - за погодой наблюдать.

Ирина Карева

Для приборов метеорологических. Но их там нет. Россия же.

Надежда Завгороднева

ориентир для привязки к местности, "веха"...