Jun

Мне муж сказал, если бы 200 лет назад было дело, то меня никто замуж не взял бы! Насколько же времена изменились ?

как невест выбирали раньше?

Игорь Руссков

зачем Вам этот старик?

Александр Козуров

Это он типа комплимент сделал или оскорбил?

***светлана ***

а если бы вы жили аж 500 лет назад - то сожгли бы на костре?

Хасан Неизвестно

Это почти комплимент.

Олячк@ Рыжов@

Считайте, что это комплимент 🙂
Выбирали как корову: чтобы побольше молока и поменьше бодалась. Т. е. женщина должна обслуживать (готовить, стирать, убирать, ублажать) , рожать детей (столько, сколько муж захочет) и при этом не иметь собственного мнения, интересов и целей. Как говорят: "Женщина должна быть босая, беременная и на кухне".
А сейчас у женщин есть возможность не просто быть "проданной на базаре", а выбрать. Не выходить замуж за первого встречного, а найти того мужчину, с которым действительно будет много общего. Причём, найти можно практически при любых запросах, начиная от внешности и заканчивая взглядами на количество детей в семье. Хотя, некоторым всё равно удобно выйти замуж именно за мужчину-руководителя: к твоему мнению не прислушиваются, но зато и ответственность никакую на тебя не возлагают.
Но по сравнению с 200 и далее годами назад выбор действительно есть. Можно жить так, как тебе нравится, причём делать это с гордо поднятой головой. Никто косо не посмотрит, если воспитывать ребёнка одной, жить с мужем в гражданском браке, сменить нескольких мужей, строить карьеру или путешествовать по миру.

Бакытбек Ныязбеков

А вы ему сказали, что и у него 200 лет назад шансов не особо многовато было?