Януська

что значит когда говорят: для местного применения?

Сергей Щеглов

Мазать, сыпать, лить, брызгать (медикамент) только на больной орган.
Например, ректальные свечи для местного применения (только для лечения прямой кишки).

Файзулла Асадулла

на то самое место, куда назначили))))))

Калипсо

для локальной области. Например. брызнуть в горло или помазать кожу.

Дмитрий Николаенко

Это значит, что не внутрь. Внутрь значит через рот.

Маша

Для кожи и доступных слизистых. Не глотать, в кровь не колоть.

Анна Мурашова

не орально и не перрорально)) , местно, что б в кровь не попало. Намазать, налить, оросить..,

Игорь Колесников

енто типа попу - мазать а губы - нет.. . 🙂