Юрий Ледяев

Как понять местное применение и системное применение? В чём различие?

Читаю про лекарства, и не могу понять фразу:

- азолы для системного применения — бла, бла, бла... (перечисление)
- азолы для местного применения — бла, бла, бла.... (перечисление)

Как понять эти применения?? ? В чём различие?? ?

Наиля

Для местного - это мазать себя, да свечи втыкать в передницу. Для системного - глотать таблетки, втыкать свечи в задницу и ставить уколы.