Ли
Лидия

На бутылочке написано, что только местного и наружного применения, почему в пояснении ещё и внутренне есть? (см. внутри)

На бутылке что ли не поместилось? Заодно объясните например почему ожоги это не наружное а местное применение, чем вообще отличается местное от наружного, вполне бы одного слова хватило, т. е. наружное.
Для наружного применения:
инфекционно-воспалительные поражения кожитравмыранымиалгии.

Для местного применения:
хронический тонзиллитатрофический ринитгнойный отиттрофические и варикозные язвыраныинфицированные ожогисвежие термические и химические ожоги 1-2 степени.

Для приема внутрь:
профилактика и лечение атеросклерозатретичный сифилис.

Мария Лукичева

Ну, например, ожог может быть слизистой рта. Например, очень горячим чаем. Тогда применение будет местным. То есть - наружное - это на кожу, а местное - на слизистые. То есть - гениталии - ротовая-носовая полость, ушная полость... это местно

Латифов Исмоил

Горло - это не наружное. Но местное. Внутрь - глотать.