Яна Гатауллина

Нужны пояснения! См. внутри

член жилищного кооператива выплатил паевой взнос за эту квартиру полностью, т. е. она у него в собственности. НО он умирает и единственный наследник-сын, проживающий в другом населенном пункте. ВОПРОС: чтобы получить право на квартиру, ему необходимо быть членом кооператива? Заранее спасибо!

Евгения Пиманова

Не надо быть членом кооператива. Получить в правлении ЖСК справку о выплаченном пае (если право собственности не было зарегистрировано членом ранее) и отнести нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.