Елена

Будут ли какие-нибудь льготы? (пояснения внутри)

Я и мой муж студенты (оба учимся на платном отделении) . Собираемся купить квартиру. Есть ли какие-нибудь льготы от государства?

У меня есть собственность (1/3 квартиры) , но оформляла я собственность до вступления в брак

Александр Омельченко

Если вам до 30 лет
то да
как мололой семье
а студенты вы или нет-увы это не влияет на какие-либо льготы

Софья Кравцова

Вы должны, как минимум, быть признаны нуждающимися в улучшении жил. условий--стоять на очереди. И тогда ( очень не скоро) ,возможно, получите субсидию.

Наталья

Льготы могут быть, если вы будете не просто покупать, а покупать по определенной программе. Но это уже в том случае, если вы начнете работать и будете молодыми специалистами до 35 лет и если в вас будет нуждаться государство (учителя, врачи) . Также вы можете получить льготы, если будете нуждаться в улучшении жилищных условий и встанете в очередь в местной администрации. А при обычной покупке квартиры, будучи студентами, никаких льгот быть не может. Учитесь на платном отделении и есть возможность покупать квартиру - то вы явно не являетесь теми, кому стоило бы помогать)

На
Настя

Очень интересно, как вы собираетесь оплачивать ипотеку? Или родители будут за вас платить? Есть Программа "Молодая семья", там ипотечный процент чуть меньше, но первоначальный взнос не менее 30% стоимости. А справки о зарплате, где возьмете? ))