Наталья Степина

В чём различие синдрома Паркинсона от болезни Паркинсона?

Евгения Енот

Отличия есть 2 ответ всё правильно сказал.... С нейролептиками хороший пример!! ! только не синдром а обычно паркинсонизм называют состояния схожие с болезнью Паркинсона...

Св
Светлана

Нет отличия) Это одно и тоже. Как например синдром Дауна и болезнь Дауна.

Мария Ермилова

Синдром под собой имеет другие причины, может, например, развиваться от нейролептиков, при этом, болезни Паркинсона, может не быть .Таким образом, отличия в выраженности и стойкости симптомов, по моему мнению .

Алик

Первому ответу-зачет)