Игорь Митрофанов

Здравствуйте! Мой муж никогда не доверяет мне свою зарплату (в браке 7 лет) , сыну скоро 7.

что делать со скупердяйством???

Я себя транжирой не считаю...,а деньги он доверяет своей маме, живём вместе с ней. Я считаю, так не должно быть.

я считаю, это всё от мамы воспитание такое исходит, она по специальности бухгалтер, и по жизни тоже))

знаете, как-то это уж черезчур экономить на цветах при особых случаях (ДР, рождение сына, 8 марта)

его такая ситуация точно устраивает... от всех моих разговоров об отдельном от мамы проживании он увиливает, а потом ещё же и утверждает, что меня эта ситуация устраивает... в общем,человек делает ситуацию выгодной только для себя

по образованию я учитель, работаю в школе по специальности...но за время декрета
(2 года) столько упрёков выслушала, что тошно было. как-то с мамой заговорили на тему семейного бюджета, так она стоит на своём, что бюджет д.б. раздельным.

Андрей Дьячков

значит есть на то причина, мой тоже мне не доверяет, т. к я транжира, если что-то мне нужно купить то да, а так денюшки у него)

Диана Базанова

Ничего не делать. Есть такие мужчины. Угадайте, откуда я это знаю? Не нужно разжигать конфликт, маловероятно, что он изменится. Если у вас есть свой источник дохода - это хорошо. Вы ему тоже не отдавайте зарплату, он, возможно будет сердиться, ведь скупердяю важна каждая копейка. Но тут уж Вы стойте на своем. Но тратьте, естественно, не только на себя, но и на нужды семьи, на ребенка. Он, хоть и скупой, тратит не только на себя. Пусть он увидит свое зеркальное отражение. Может тогда станет попроще. Хотя, если честно, я в этом сомневаюсь. Люди редко меняются, с годами наши пороки и недостатки только усиливаются ) Ну кто знает, в жизни вообще бывает ВСЁ ))

Евгений

Кремень!

Максим Калашник

Нормальные мужики жёнам зарплату не отдают. Но и с мамками не живут.
А чего отдельно жить не хотите? Но зарплату мужик всё-равно отдавать не должен.

Рафаэль Мялькаев

Ииииии? Где вопрос?

Ирина Лаврова

Правильно делает, нечего баловать. Хочет контролировать ситуацию.

Мария Гундырина

7 лет вас это не напрягало, а чего сейчас вспомнили? Надо было разговор и все точки расставлять после первой брачной ночи ))). Другое дело что за 7 лет уж могли бы на свою отдельную квартиру накопить. Куда все деньги делись???

Нигина Трегубова

ну так до брака на такие вещи обращают внимание. Ничего... жить как жили.

Андрей Фомин

правильно делает.

Алсу Хакимьянова

Радуйтесь жизни. Пусть они с мамой и думают как и на что жить.

Anna Vologina

Почему Вам хочется быть бухгалтером, как его мама? Пусть сами всё решают, так даже проще.

Тимур

я бы не стала жить с таким мужем

Бактыгуль Амираева

Женщинам вообще деньги доверять нельзя, они всегда их куда не нужно тратят.

Юлия Влодавская

Если за 7 лет ничего не изменили, то уже навряд что-то исправить можно.
Мой муж свою зарплату мне еще до свадьбы доверять начал 😉

Константин Лабзин

Скупость, насколько мне известно, не лечится.. . Что делать? Иметь свои источники дохода.

З* Светлана

радуйтесь! пусть сам банкует.

Татьяна *****

Думаю вы сможете найти ответ на свой вопрос в передаче Павла Ракова "Мои прекрасные... ".Его программа идет на канале РенТV.В контакте имеется его страничка в видео записями. Весьма интересная программа и проблему можно решить вполне мирным путем, если конечно включите мозги.

Халюк Кабоглу

Кошмар какой-то. Съезжайте от мамы, ищите источник своего дохода и распределяйте бюджет вдвоём с мужем. Если конечно Вас нынешняя ситуация не устраивает. Хотя 7 лет жить под финансовым гнётом свекрови...

Tosha Argentum

7 лет... Господи, а я уже не знаю как ему в голову вдолбить, что это ненормально! Мы 3 года, ситуация идентичная, только слава богу живем отдельно)) но... зарплатная карта у его мамы живет, я бы только ЗА, чтобы карту от меня берег ОН и деньги растранжиривать не давал лишний раз, чем все женщины грешны я думаю... но карта у МАМЫ, это напрягает. Мужчина сам должен следить за своими финансами, так правильно я считаю.

Любочка

Для этого учиться надо было, а не замуж выходить за первого встречного..

Сергей Гагарин

Семь лет прожили, не поздно ли пытаться реоевоспитывать. Это может оказаться одной из основ стабильности семьи. Например, получите контроль за расходами, но и упреки в связи с действительными и мнимыми ошибками, - тоже. Оно Вам надо? Но на перспективу - Вам бы с мамой его как-то потеснее пообщаться, в смысле обмена опытом. Мамы же не железные, пусть и бухгалтеры. А случись что, останетесь оба без опыта контроля за финансами, труба дело.

Светлана Филиппова

Съезжайте от мамы, нельзя жить с родителями, дальше хуже будет.

Михаил Поборуев

я в браке 25 лет, трое детей и живем с раздельным бюджетом

Юленька Скромница

вы живете в чужом доме, так терпите их порядки. Будете хозяйкой в своем, все измените как надо вам. Я бы так не смола жить ни дня! Муж ваш реальный маменькин сынок и останется им навсегда!!!!

Ирина Мишина

А кто сказал, что муж должен отдавать жене з/п? Что сами заработали, то и расходуйте. У нас так

Виктория

У кого лучше получается расходовать, у того и деньги быть должны. Мне муж все до копейки отдает, ему нельзя деньги давать, их сразу нет. Но чтоб свекровь распоряжалась, это жесть, я бы такого не потерпела. боритесь, пусть хоть у мужа будут.

Даня Криволапов

Это не проблема. С приходом карточек, разделился и бюджет. Каждый из нас хочет как можно больше сэкономить денюшек на своей карте. .
Да, и училка -это диагноз. Обостренное чувство справедливости, излишняя нервозность, командный голос, детский максимализм.

Ел
Елена

Странно немного, 7 лет и ещё не доверяет!