Роман Пушкин

Начал заниматься утренним бегом, пока что пробегаю по 2.5 километров обычным бегом и спринтом! Хочу задать пару вопросов

1) Я бы мог пробежать больше, дело совсем не в выносливости а в болях под коленками (Связки) такое чувство что сильно растягиваются и болят как уменьшить боли? Они конечно легкие и почти не чувствуются но не комфортно.
2) Бегаю на скорость намного лучше чем на выносливость! Как "переключиться" на выносливость?
P.s- Бегаю в нормальных кроссовках и по резиновому покрытию, так же после бега делаю силовую программу.

Соня Филаткова

Бегать надо регулярно, тогда ничего болеть не будет!

Максим Керкин

Кому что. Стометровка и марафон рядом не стояли. Растяжки, перед бегом разогрев. После массаж.

Злой Смайл

Это симптомы растяжения ног. Пока у тебя слабое растяжение и ты ему зажить не даешь. Месяц передохни от бега. В это время приседаниями позанимяйся (только без выпрыгиваний) , чтобы форму не терять. Если боли не прекратятся, значит не растяжение, а что-то другое, надо к врачу. Впрочем, тут я не уверен, т. к. сам никакими приседаниями не занимался. После месячного перерыва начал аккуратно бегать. Аккуратность в чем заключается - разминка нужна (на секцию легкой атлетики в молодости ходил) . Ты по ходу раньше времени ускорения делал, а их после трех км бега трусцой делают. Чтобы не было недовольства при несовпадении моих предсказаний, предупреждаю, что писал, основываясь на личном опыте. В детстве получил сильное растяжение при прыжках в высоту. Не размялся и симптомов не знал. Зато после лыжного сезона, когда начал бегать, в первый же день знакомые симптомы почувствовал. Сразу бег прекратил.