Надя R

Хочу задать вопрос про обычный электро моторчик)

Имею моторчик на 9V - Sankyo SHE2L
Подключил от телефона батарею на 3.7V
Как бы вращается с хорошей скоростью.
Сколько максимум вольт можно подключить к моторчику чтоб он не накрылся медным тазом?

(помню пару лет назад, взял кулер и подключил его к розетке.... Вспышка была яркая)

Ол
Ольга

9 и надо, в крайнем случае до 10

Sanek Homka

шарик ты балбес!

Фр
Фрррррррррр

От 0 до девяти вольт. Если больше, пойдет перегрев, нарушение изоляции, а потом из него может будет сделан медный тазик, но очень маленький.

Карим Ниязов

Ты ещё к электростанции подключил бы.

Данчик Макарова

9 вольт вам ничего не говорит больше 10 может убить

Надежда Ильина

вы же сами написали что ваш моторчик рассчитан на 9 вольт, вот и подключайте 9 вольт.

Dg
Dguliss

напряжение подавать не более 110% от указанного. в данном случае примерно 10 вольт.
хотя он и при 15 будет работать, но! недолго...

Григорий Григорьев

Я ставил 12 вольтовый кулер на силовой кабель от принтреа, там на выходе 24-36 вольт, всё нормально было, так что надо эксперементировать, а так не более 10 вольт

Мирзаджанова Джамиля

Запас прочности у обычного коллекторного моторчика - раза в два. Но это издевательство, он проработает несколько минут. А если в моторчике используется электроника (как в кулере) , тогда можно превысить напряжение процентов на 15-20, не более того.