Александр Новиков

соответствие размеров обуви США-Россия по одним таблицам рус 42 это 11,5 сша, а по другим 10,как правильно то?

это не зависит от пола человека,т к у нас с мужем у обоих 42 шлепки одинаковые носим,и он мерял мои балетки и они ему какраз были

Юлия

померяй

Екатерина Балашова

Смотрите таблицы размеров на сайтах тех производителей, обувь которых вы хотите купить. Размеры мужской и женской обуви конечно отличаются.
11,5 американский, если речь о мужской обуви - это точно не 42 российский, а скорее всего 44.