Алёна Курбатова

Детонирует двигатель

При трогании если медленно отпускать сцепление начинает дрибезжать весь кузов но машина едет если же при трогании добавить оборотов то детонации нету. В чем проблема? Стаж вождения всего пол года так что опыта в этом особо нет.

Софья Кравцова

Детонация на холостом ходу, т, е двигатель трясет, а так у вас со сцеплением проблемы, скорее всего

du
dub322

Кароч, втопи газу и прям в столб!) ) А у меня машинки только в компе)))

На
Надюшка

В том, что это не детонация.

Артём Филатов

Детонация-стук, похожий на стук пальцев ( металлический звон) , возникает при резком прибавлении газа на малой скорости. Примерно на 40 км/час на прямой передаче.

А у вас НЕ детонация.

Lib For

Тут всё дело в сцеплении. Нужно разбирать и смотреть.

Иришка Войнова

Тут дело в прокладке межу рулем и сиденьем.

Мила Большакова

В очередной раз обращусь ко всякого рода " просветлённым" не засоряйте эфир тупыми ответами, а теперь по вопросу, при трогании с места необходимо дать немного газу, машине не хватает мощности, такая же беда будет если на третьей передаче просто бросить газ при этом авто будет " тормозить" двигателем пока не начнёт от непосильной нагрузки дёргаться и просто заглохнет, и ещё один момент это не перегазовать, поскольку можно тронуться с пробуксовкой, и также можно спалить диск сцепления.

Юрий Васильев

сцепление просто там сцепилось и не расцепляется надо смотреть