Max

Существует ли датчик поворота (аксиометр) руля с процентном индикатором на панели автомобиля.

При задней парковке, руль перекручиваю
может есть другой метод?

Миша Ганьшин

в теории можно поставить что угодно но на практике нужно запомнить что если руль крутить во время движения а не на стоячем авто то легко сообразить в каком положении колеса. В момент парковки не на приборы надо смотреть а на зеркала и по всем доступным окошкам чтоб кого-нибудь не "собрать" на стоянке.

Шухрат Сайдалиев

Кусочек красной изоленты. Поставить руль в положение " прямо" и намотать изоленту в верху обода руля. Всё.

Валентина

а вам не надо еще сделать датчик положения ваших рук?? ? Зачем датчик того, что видно своими глазами? У вас что, руль-ревидимка?

у почти всех машин руль поворачивается от среднего положения на оборот с небольшим (всегда больше оборота, но меньше двух) . Что, вы не можете посчитать до одного?? ?

ну и крутить руль надо при движении, а не на стоячей машине. Раньше, до усилителей этот вопрос и не вставал - крутить было на месте сильно трудно, а сейчас - усилитель поможет, но зачем ломать рулевую и стирать резину?

Александр

Опыт сын ошибок трудных

Данила

Есть камера заднего вида и парктроник

Дмитрий Ладанов

Не умеешь управлять автомобилем.

Виктория Хатищева (Семенова)

совсем обленились люди))) ) скоро вместо руля пару датчиков попросят)))

**
***анастасия ***

Нафига такие извращения? зеркала и окошки лучшие помошники и в обличии от датчиков не врут.

Ив
Иван

Мда! Это полный аут! Вам при каждом обгоне, объезде и повороте дороги надо говорить на сколько руль повернуть в % или градусах? Что за БРРРЕД! ? Вы автомобиль хотите водить или что? Да, если руль стоит ровно, это не значит, что ровно установлены и колёса, но то, что машина поворачивает можно определить на 5 см пути, если уметь двигаться медленно! А так, извините, такое ощущение, что Вам и на всех педалях такие датчики нужны, и в зеркалах индикаторы стоек, на которые надо смотреть, и при всех этих наворотах Вы всё равно будете ездить с включенным поворотником, не замечая мигания индикатора работающего указателя на комбинации приборов.

Вячеслав Веселов

с опытом придет, будь аккуратен