Анна

сбербанк заблокировал карточку

Здравствуйте у меня долг по квартплате 40 тысяч рублей, зарплата у меня 18.5 тысяч рублей, они взяли и заблокировали карточку, т. е после получки на карточке баланс 0.00, а жить не на что. по закону они могут только снять 50% ЗП. .

Подскажите не опытному человеку в данном вопросе, что делать, куда идти, кого бить )

Спасибо вам большое Алена, все так и сделаю.

Маргарита Красикова

Суд был? Вы на судебном заседании присутствовали? С судебными приставами пытались по хорошему договориться? Скорее всего нет, вот судебные приставы и передали исполнительный лист в банк. Идти в службу судебных приставов и договариваться там. Дальше идти в бухгалтерию и писать заявление на выдачу зарплаты наличными, или переводить на карту в другой банк. Но если не договоритесь с приставами эта отсрочка поможет вам ненадолго.

Ольга Лисеенко

И за квартиру не забудьте заплатить.