А.
Андрей .

Как оформить 3 ндфл если машина продана по ген. доверенности?

Машина в собственности была менее 3х лет продана (в 2013 г) по генеральной доверенности (на 1 мес). Договор купли продажи не составлялся. Новый собственник сам снимал с учета в ГИБДД. А теперь в налоговую необходимо предоставить 3 ндфл за 2013г. КАК его оформить если договора нет?
Срок предоставления прошел 30 апр. (((((( Всех заранее благодарю за помощь!! !

Р.S/ Новый собственник уже переоформил на себя авто( через 1 мес после передачи по доверенности)

Анна Горячева

Нет договора - нет продажи. Нет продажи - не нужна НДФЛ.
Вы просто передали человеку авто по доверенности и остаетесь собственником - со всеми вытекающими правами и обязанностями. Например, должны платить транспортный налог.

Владимир Новосельцев

Заполните без указания договора. Доход, расход, налог к уплате. Нужны будут документы о покупке.

Паша Юдин

вы ничего не продавали... вы доверили машину чужому человеку.... но машина ваша и отвечать вам