Валерий Шальнов

Как сделать, чтобы человеку не давали кредиты в банках? Есть ли варианты?

Сестра взяла кредит, не платит три месяца. Пьет. Теперь, когда все пришлось оплатить за нее родственникам, опасаемся повторных займов с ее стороны.

Живет отдельно. Паспорт забирать и лечить - это отдельная тема. Нужно решить конкретный вопрос: Что сделать, чтобы человеку не давали кредиты?

Костя Травкин

Не нужно погашать кредит за нее. Пусть будет плохая кредитная история. Чем больше за нее платите, тем охотнее банки дают новые кредиты. Был у знакомых аналогичный случай с сыном наркоманом. Родители тоже платили, а потом перестали, вскоре и кредиты перестали давать.

Наталия Блеч

записаться в чс у коллекторов

Н.
Наталья .

Самое простое спрятать паспорт и другие документы.

Александр

Банков много, не уследить. Этот вопрос можно решить только в семейном кругу.

Маська Стоякина

По закону - ограничение дееспособности, осуществляется в судебном порядке.

Алексей

помогите ей избавиться от пагубной зависимости