Ал
Алексей

Как можно заблокировать человека) , чтобы ему не выдавали ни в одном банке кредиты?

сыну 20 лет а он берет не спрашивая, сам не работает, а приходиться платить мне. Сам он маленько больной, но справки ни какой нет.

Алексей Рубан

Запретить невозможно, в банк он приходит сам, сообщает данные о себе (зарплату, возраст и т. д. ) далее информация через интернет попадает в процессинговый центр банка где проходит проверку на соответствие банку по "скоринговой системе" (это как бы фильтр заёмщика) и если он подходит банку как заёмщик, они выдают ему кредит. вы никак не сможете на это повлиять. Если же он не платит по кредитам то у него портится "кредитная история" и скоро ему откажут в выдаче кредита. тогда не платите хотя бы несколько взносов, потом выплатите всё, а кредитная история у него будет испорчена.

Павел

Совершайте просрочки по 1,5-2 недели каждый месяц, один месяц вообще не платите. Его кредитная история будет испорчена. Банки не будут ему больше выдавать кредитов в результате.

Настюша Лёвина

надо знакомых в банке чтобы внесли в общий чёрный список, но в лох банках всё равно дадут под 60 %

Любовь Витушкина

он у вас маленько хитрый.

Людмила Кочетова

Ольга Кондратьева, это бесполезно. МФО выдают зачастую вообще по копии паспорта, которую вы много лет назад с вас сделали у мобильного оператора или на проходной бизнес-центра. Вот мне сегодня позвонил коллектор - кто-то оформил на меня займ в 5 тыс рублей. Долг в 12 тыс висит на мне. Причем этому коллектору передал дело коллектор с другого конца страны (Сириус Трейд из Благовещенска. Отобьюсь, конечно, но это придется ехать в полицию и писать заявление, а это потерянный вечер. Для меня было бы выходом запретить выдавать какие либо займы/кредиты на МОЙ паспорт - мне они на фиг не упали - до личной явки в какую либо контору с написанием соответствующего заявления под видео. Но это никак не сделать... И аферисты продолжают портить жизнь. Портить себе кредитную историю - так я кредиты не беру, а не отобьешься от приписанного - могут перекрыть выезд за границу как должнику. И подобное это уже в третий раз!

Видимо в моем случае придется "терять паспорт" и оформлять новый, иначе эта песня может быть вечной...