Леська Воронич

Как Библия относится к браку с детьми? Например, ему 30, ей 11? Это грех или норма (по Библии) ?

Казалось бы, что за мерзкий вопрос? Но, что удивительно, я не помню, чтобы Иегова запрещал в Библии браки с детьми. Значит, с точки зрения Бога, нету ничего греховного вступать в брак детьми младшего школьного возраста ?

Юлия

Представляю какие черви в вашем сердце, если вы допускаете, что Совершенный Бог мог разрешать законодательно разрешенное каждодневное изнасилование ребенка. Сама эта тема, сам разговор омерзителен!!!

Юличка

не запрещал, но вроде есть ограничение - не ранее чем наступит созревание.

Крылова

Выезжаю

Яков Цыганков

ничего мерзкого. Вопрос скорее по истории человеческой культуры, а не по религиям.

человечество совсем недавно додумалось о того, что педофилия - плохо. Буквально полтора века назад это никому и в голову не приходило! Даже писатели, обличавшие общество, в котором детям приходится заниматься проституцией - ну ни намеком не ругали их клиентов!

а вы хотите что-то от дикарей-скотоводов 20 веков назад.

кстати, вступать в брак никогда не означала сразу секс. Вступил в брак, а точнее - взял себе в жены (равноправие полов - еще более новая идея) - все равно, что прикупил себе собственность. Совсем необязательно купленную телку сразу совать под быка, пусть сначала созреет

Дарья

Библия это книга духовная, а не этическая.

Максим

По талмуду-торе совсем другое. Библия адаптированная Тора для гоев.

Так что расслабьтесь и начинайте с трёх лет. После признания прав педерастов будет признание прав педофилов. Самое главное подходить с христианской любовью так как Бог есть любовь. И обязательно нужно сказать волшебные слова Господи помилуй. Алилуя. Прости меня грешного. И заплатить индульгенцию попам а то в Рай не попадёшь.

.Дева в возрасте три года и один день может быть куплена как жена путём коитуса. (Сагедрин 55в и 69а-69в)
47. Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. (Sanhedrin
48. "Тот, кто проливает кровь нееврея, тот делает жертвоприношение Господу", - Talmud, Jaiqut Simeoni.

49. "Евреи - это человеческие существа, другие - просто животные", - Baba Meza.

50. "Тот, кто делает добро христианину, никогда не воскреснет из мёртвых", - Zohar 1 25b.

51. "Всегда хорошо завладеть имуществом нееврея, - Schulchan Aruch
52. "Господь Бог дал евреям власть над кровью и собственностью всех людей, - Seph. Jp. 92:1
53. "Вся собственность неевреев считается невостребованной и поэтому свободной к присвоению евреями, - Baba Bartha 54b
54. "Еврей может врать и лжесвидетельствовать, чтобы осудить христианина, - Baba Kamma 113a,b.
55 "Это всегда доброе дело сжечь нееврейскую и христианскую церковь и развеять пепел по ветру, - Schulchan Aruch, Johre Deah, 143.
56. "Дитя христианское - то же, что и животного, - Kethuboth 3b.
57. "Еврей может изнасиловать и убивать и обманывать и лжесвидетельствовать во имя Израиля, - Schulchan Aruch, Johre Deah.
58. "Еврей может насиловать неевреек. Но не должен жениться на них, - Gad. Shas.2.
59. "Иисус Христос находится в аду и варится в кипящей сперме, а все христиане варятся в кипящем деpьме, - Gittin 57a.

Руслан Зайцев

В то время это уже были не дети. И опять же напомню про Джульетту, которая в свои 13 считалась уже старой девой.

Станислав

Те "приключения" с подлогом жены и изнасилованием пьяного отца, которые описаны в библии не приемлемы для обычного человека. Это внедрение вируса. Вы хотите при помощи библии найти какие-то оправдания? Ну, это Ваш выбор. )

Кирилл Павлов

Народ Бога призывался быть святым.
Вряд-ли можно предположить, чтобы там допускалась половая распущенность в данном вопросе, когда в остальных вопросах всё неприличное было строго запрещено, и каралось смертью.

Вадим Царев

Деве Марии было 12,когда она носила Иисуса (Мир Ему)

Кирилл

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
(1-е Послание Коринфянам 13:4-8)

Обратите внимание на слова "не ищет своего". Я думаю, что вопрос заинтересованности в возрасте можно отнести к поиску своего.

Запретов на неравный брак не встречал ещё в Библии.

Елизавета Виноградова

Насколько я помню, прежде чем разрушить Садом и Гоморру, библейский бог вывел из этого города праведника Лота с дочерьми, чтобы тот потом в пьяном виде трахал своих дочерей.