Анастасия Кондрашова

ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ФОТО. . КТО ЗНАЕТ КАК ДЕЛАЕТСЯ ТАКОЕ ЗАТУМАНИВАНИЕ ЗАДНЕГО ПЛАНА ?

Елена Flora

не делается, это зависит от диафрагмы фотоаппарата, на мыльнцу, такого эффекта не достичь, нужна хорошая оптика.

Оксана Гаврилюк

Это не затуманивание, а боке, размытие зоны дефокуса. Достигается с помощью светосильной и/или длиннофокусной оптики.

Grigoriy

На зеркальных и системных камерах это делается открытием диафрагмы на всю.
На мыльницах это делается включением режима макросъёмки.

В фотошопе это делается (я про правильный способ) созданием альфа канала, выделением в нём требуемого объекта и далее фильтром - Размытие при малой глубине резкости с использованием маски альфа канала.

Всё.

Илья Кутепов

Рисунок в зоне нерезкости, свойственный светосильной оптике, выраженный появлением т. н. дисков нерезкости называется Bokeh ( Боке )
василий терехов Мыслитель -так вы кашу на заднем плане сделаете, неужели вы blur сделанное в редакторе не можете от настоящего боке отличить . XD
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На третьей фотке-однозначно Гаусова Муть сделанная в редакторе. Причём неумело. .

Андрей Головин

Размытие (затуманивание) - работа светосильной оптики.

Неля Мамлеева

В Шопе делается выделение объекта, который должен остаться резким. Любым"лассо" или "пером", затем Select -Invers (выделение - обращение) - при этом выделенным объектом становится всё, кроме первоначально выделенного объекта, который должен остаться резким. .
Следующий этап - Filter- Blur- Gaussian Blur (Фильтры- Размытие- Размытие по Гауссу) , где вы последовательно размываете фон. Главное - не перестараться, надо размыть не до отвращения, а чуть-чуть, чтобы казалось естественным, таким, как размытие при использовании светосильного объектива при открытой диафрагме. . .

На верхнем снимке - размытие "объективное", на нижнем- Фотошопом - гауссово размытие.

Екатерина Цветкова

Это рисунок объектива (боке).

Дмитрий

Я знаю. При съёмке это делается при помощи светосильной оптики или длиннофокусных объективов.

Евгений Грачев

При желании можно и боке имитировать. Вот пример на скорую руку:

Натуська

Снять светосильным телевиком

Натали

Сначала делается контур переднего плана - делается копия слоя, затем размытие, но уже без выделенного контура .

Нина

1. Обработка в редакторе-замыливание фона.
2. Съемка фотоаппаратом со спецобъективом

Татьяна Свиридова

объектив нужен светосильный телевик

Артур Давлетшин

Затуманивание заднего плана. Оригинально сказано )))
Надо будет запомнить ))
Ну ответ уже дали на этот вопрос ))

Айдай

А где затуманивание? Просто при фотосъемке фокус стоит на лице и фон по умолчанию выходит размытым