Виталий Селиванов

как сделать такое фото, чтоб задний план был размыт

Дарья

Если в фотошопе - то так http://www.youtube.com/watch?v=sA8C3gM1F0Y

Ол
Ольга

Диафрагму открыть, объект ближе, фон дальше

Динара

настройте диафрагму, настройте зум-приблизьте объект, сфокусируйте и спускайтеи затвор!! ! если руки не кривые, то все должно получится!

Tohir

Вот так:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Аня

правильно сфотографировать ...

Сергей

Использовать объектив с незакрытой диафрагмой или использовать объектив с параметрами 2.8/180.