Татьяна Жукова

Возможно ли размыть задний план с объективом 18-55 VR???

Cutie

Запросто можно. Вот такое чудо - цветущий степной миндаль в сентябре. Объектив 18-55. Фон, как видите, размыт.

Евгения Новикова

Вполне возможно. Открой диафрагму, ФР-55мм.

Andrews Andrews

Возможно!

Айдер Сейтаблаев

Без проблем.

Наталия Червякова

Да! Пробую найти фото.. . ван сек. . если не найду, тоне обижайтесь!! ! вот ...еле нашел . вроде фокусное ваше. купил эту стекляху за 4000руб

Алёнка Солнцева

Да, это вполне возможно.

Дмитрий Чубов

В зависимости от диафрагмы меняется глубина резкости. При сильно задиафрагмированном объективе - максимальная глубина резкости, при полностью открытом - минимальная. Рекомендую пробовать в РУЧНОМ режиме выдержки и диафрагмы + наводки на резкость ( установите меньшую дистанцию на объективе)