Александр Федосов

Люди подскажите как размыть задний фон на фотографии, на фотоаппарате Nikon D3100 Kit 18-55 VR

Кристина Литвиненко

На Kit 18-55 VR - никак. Покупай новый объектив. Только сначала изучи вопрос тщательно, что-бы не промахнуться.
P.S. Николаич, не поможет ваш совет, потому как дырка 3.5, а нужно хотя-бы 2. Этот объектив, только когда на минимальной дистанции снимаешь (около 30 - 50 см) , размывает.

Gx
Gxac

Открыть максимально дырку (поставить самое маленькое число на диафрагме) и уменьшить до минимума фокусное расстояние.

О.
Оксана ...

С этим объективом - практически никак. Нафига было его вообще покупать? Отстой полнейший же. Если уж брать кит, то хотя бы 18-105, это уже кое-что.