Павел Журавский

как сформулировать мотивацию иска??? (сижу ржу)

Предположительно - истец дал денег, суд сыграл в его пользу. тем более защита ответчика протупила. Истец не понимая смысла сервитута, думал, что сможет шастать по участку в любое время и по любому поводу. (ему нужен был дополнительный выход с его участка, с целью удобства) .Но лицо имеет право пользоваться сервитутом только в тех случаях, для чего он предназначен. Т. е. если право прохода через участок предоставлено для обслуживания предмета, то сервитуарий не имеет права проходить по участку с целью покупки хлеба в магазин. У лица нет права обслуживать предмет (нет документов и никогда не было) , ибо предмет находится на баласе определенной юридической организации. Поэтому он не сможет пользоваться сервитутом. Обременение участка в этом случае является бессмысленным.
Сервитут может быть отменен, ввиду того, что смысл его установления отпал и сходя из этого, нужно сформулировать следующее: у лица прекратилось (отпало) право обслуживания имущества, на основании того, что у него этого права никогда не было. (ржу, ибо полный ппц и бред).

Serge

А чёё ржать-то, Сервитут прекращает своё действие, если был предоставлен для пользования унитазом, а не для пользования душем.
Уяснил?.

Сергей Овсянников

если он ходит по огороду за хлебом где попало я ему этот сервитут в глотку запихаю