Ivan Asonov

Как следует поступить покупательнице в данном случае?

Покупательница приобрела в
магазине «Ткани» 3 м
шерстяной ткани. Дома при осмотре ткани она обнаружила на лицевой стороне конца
отреза наличие фабричного ярлыка и фабричного клейма. На следующий день
покупательница обратилась в магазин с просьбой обменять купленную ткань.
Администрация магазина отказала ей в удовлетворении просьбы, мотивируя тем, что
ткани входят в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену на
аналогичный товар. Как вы расцениваете сложившуюся ситуацию? Как следует поступить
покупательнице в данном случае?

Ахмед Шахвали

Эта статья не касается товара, имеющего БРАК, его продавать просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Обратитесь в Отдел по защите прав потребителей при Горадминистрации.

Юлия Изюмникова

п. 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Ан
Анастасия

Вообще-то добросовестный продавец обязан был при продаже отступить место расположения клейма на ткани. Измерьте дома, быть может продавец так и сделал и в купленные три метра этот кусок не входит. Если отступа нет, то товар бракованный.