Mamed Mamedov

Кто будет ответчиком в данном случае????

К примеру:
В городской газете "РМК", учередителем которой является комитет по печати и ООО "Журналист", была помещена статья А. Справедливого "Вор".
Тот про кого была напечатана статья решил подать иск о защите чести и достоинства.
Кого нужно указать ответчиком??

Ирина Мишина

тот на кого подан иск

Александр Куприн

Считаю, что ответчиком нужно указать журналиста А. Справедливого, а третьим лицом газету РМК, если в следствии будет установлено, что информация об истце была искажена по причине попустительства гл. редактора, то и газету к ногтю, пусть солидарно отвечают.

Eкатерина Усанкова

на ООО" Журналист""

Руслан Выгодин

Редакцию газеты. В суде ее представитель всегда может заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика