Марийка Lopatkina

Как получить себе в собственность кусочек муниципальной земли в данном случае?

Есть земельный участок. Рядом с ним на муниципальном кусочке земли возведена нами баня. Уже много лет мы пользуемся ей и землей на которой она стоит. Какие есть варианты получения земли в собственность? Наименее затратные и эффективные?

Приобретательная давность, передаче в аренду с последующим выкупом, какие-то еще?

И чтобы нам люлей в администрации не дали за то что мы участок заняли....

Ольга Таирова

Аренда и выкуп. Просто, законно и относительно не затратно

Пётр Коколо

Приобретательная давность редко проходит относительно муниципальной земли- очень вероятно результатом обращения в суд будет решение о сносе Вашей самовольно построеной бани.

Самое дешевое и простое обратится в районное КУМИ и взять участок под баней в аренду- через год выкупите по кадастровой стоимости.

Аленка Руденок

отмежевать и обратится в суд о признания права собственности на данное строение и земельный участок под ним