Юля Лойе

Право собственности на землю и пожар.

Здравствуйте! столкнулась со следующей проблемой. Я являюсь собственником 1/2 земельного участка. Другая половина данного участка принадлежит "С". Раньше на данном земельном участке распологался дом, который так же принадлежал на праве собственности по 1/2 мне и "С". Три года назад дом был уничтожен в результате пожара. "С" отказалась строить новый дом на этом земельном участке и переехала в неизвестном направлении. Я своими силами и за счет собственных средств возвела новый дом! А сейчас "С" вернулась и требует 1/2 дома, который построила я, мотивируя это тем, что дом находится на земельном участке, который так принадлежит и ей!
Скажи пожалуйста, правомерны ли ее требования? Каким образом мне нужно действовать дальше? И в каких НПА это закреплено?? ? Очень надеюсь на вашу помощь!

Где, в каком НПА закреплено, что она должна оплатить деньги за свою половину????

Сладкая Девочка

если вы откажете ей в половине дома она пойдет на принцип пойдет в суд и заставит снести вас незаконную постройку. поскольку на ее половине земли она считается незаконной.

Alekc Murahow

Обращайтесь в суд с иском о разделе земельного участка в НАТУРЕ !

Владимир Баландин

варианта два - либо она выплачивает деньги за свою восстановленную половину, либо вы сносите эту самую половину находящуюся на её земле. Есть и третий вариант - вы покупаете у неё этот долбаный участок земли, если конечно она согласится продать его, и всё станет вашим

Станислав Xxx

разделить участок до получения акта ввода в эксплуатацию дома. можно через суд.
сначала межуете потом как дойдет до решения о разделе то идете в суд.