Игорь Светлов

Испорчен ли паспорт?

Сынок сделал надрез см в 7-8 на моем паспорте (видимо хотел вырезать мамину фотографию))) . Все отметки, надписи целы, на копире разреза даже не видно. Через несколько дней нужно покупать жд билеты. Могут ли мне отказать в кассе по причине недействительности паспорта?

Liuda Kirkova

Аккуратно подклейте скотчем для купюр (для денег) этот разрез и прокатит

Андрей Кельганов

В кассе не откажут, ж/д билет вообще можно по ксерокопии купить..

Светлана Гунбина

ничего не понял, фото пожалуйста

Карина

Обратитесь за заменой паспорта. Получите временное удостоверение личности.

Валерий Master

А что если первую страницу заламинировать . многие так делают

Ирина Кузелева

Не ламинируйте документ, никакие страницы. Иначе точно сделаете его недействительным.
Или оставьте как есть, или с обратной стороны скотчем аккуратно подклейте.