Ри
Римма

срочно нужна консультация!!!

мой муж имеет на правах категорию В и С то есть легковые и грузовые
автомобили. работает на грузовой. вчера он не очень трезвый сбил ребенка
на велосипеде во дворе но он сам был виноват (ребенок) ! ! муж был на нашей личной
машине легковой. вопрос такой: если его лишат за пьяную езду на нашей
машине
могут ли ему оставит права на грузовую? тем более он не виноват так как
не выехал за пределы двора а ребенок сам под машину попал! то есть муж получается
не виноват в аварии! и как можно возместить удар на бампере от ребенка??? ущерб нужно возмещать!

Виктор Карасев

Бред -"не виновата"
ТС - Источник повышенной опасности. И говорить о том что он не виноват (будучи водителем профессионалом) ...Только лишение, ..совести у вас нет.

Мирель Чолпонкулов

1.Муж твой будет лишён прав вообще, а не категорий
2.Пусть даже ребёнок 100 раз виноват в аварии -не трезвый водитель всё перекрывает.

3.Работы он лишился считай надолго.. .

4.Об ущербе лучше и не заикайся...

Юлия Куницына

Если отбирают права, то не важно сколько там категорий. Он признался, что ехал пьяным и тут внезапно дите на велосипеде бросается под колеса? Тут играет важный факт, что у пьяных замедленная реакция, следовательно аварии можно было избежать

Татьяна Любавская

задай этот вопрос профессиональному юристу на сайте http://vzakon.com/konsultaciya-yurista-po-dtp-gibdd-pdd/

Строганов Василий

О каком возмещении вреда за бампер вы вообще говорите? Ваш муж был в алкогольном опьянении следовательно он нарушил ПДД и ответственность в соответствии с КОАП РФ - лишение специального права ( то есть на все категории) и у него уже презумпция виновности в дтп.
Если родители ребенка подадут в суд - то с вас суд взыщет как минимум за лечении и за причиненный моральный вред.