Наталья Архарова

Можно ли сократится, после перевода на другую спец-ть в связи с сокр-ем, проработав 4 смены понял что работа не моя ?

Мою должность сократили и мне предложили перевестись в другой цех на другую специальность. Поработав 4 смены я понял что не буду на ней работать, реально ли уйти ещё по сокращению ( я не отработал там ещё первые 10 смен )? Есть даже мысли что работодатель схитрил 🙂

Света Лукичева

Работодатель, может, и не схитрил. Он поступил по закону, предлагая Вам все вакантные должности, а Ваше право было выбирать. Теперь только расторжение трудового договора по Вашему желанию, предупредив работтдателя за две недели,

Ха
Хариша

ну, ты же согласился на другую должность.. .

всё... поезд ушёл

теперь можешь уволиться по собственному желанию

разумеется, что без выплат по сокращению

Роман Миронов

Нет. Вы теперь можете уволиться только по собственному желанию.

Юлия Рвачева

Работодатель поступил точно по закону - перед увольнением вас по сокращению штата предложил вам другую работу на этом же предприятии, и вы на нее согласились - наверняка подписали доп. соглашение к ТД. Вопрос с вашим увольнением по сокращению закрыт. И причем тут какие-то "первые 10 смен"? Вы - постоянный работник предприятия и уволиться можете только на общих основаниях (по собственному желанию, по соглашению сторон) . И не нужно бросать тень на работодателя оттого, что он поступил не так, как вам хочется. Лучше сами изучайте Трудовой кодекс.