Александр

переведена на другую работу до выхода основного работника имеют ли право меня сократить

Алексей Машнин

Не совсем понятна ситуация. Вы переведены с Вашего (я надеюсь) согласия на другую работу, которая для Вас в настоящее время стала основной? Или у Вас совмещение с основной?
В любом случае сокращают не Вас, а должность, которую занимает КТО-ТО, вместо кого Вы работаете.
1.В случае, если Вы на должности "декретницы". Вас не сократят потому, что это вообще-то ЕЁ должность, и сократить её никто не сможет, пока она в декрете + защита мамочки имеющей малолетнего ребенка.
Вы занимаете должность работника, который находится в отпуске, длительно болеет. В этом случае тоже нельзя сократить не уведомив ЕГО об этом за 2 месяца или получив его согласие на "досрочное увольнение".

Дмитрий Меркулов

Увы, имеют )) И она в любой момент может написать заявление о выходе на работу и вас в две недели должны перевести на другое место